Информация по питанию

1. Питание учащихся осуществляется  согласно меню. С учётом сезона составлены и согласованы с территориальным управлением Роспотребнадзора два перспективных меню на летне-осенний и зимне-весенний период в соответствии с требованиями СанПиНа.
    2. Имеется вся необходимая документация по организации горячего питания обучающихся в учреждении  и соответствует  предъявляемым требованиям.
    3. Приказом по школе назначен ответственный - дежурный учитель по ежедневному контролю за организацией горячего питания детей. Составлен и утверждён директором школы график дежурства учителей и обучающихся по столовой на 1 и 2 полугодие   учебного года. Графики размещены на стендах в школьной столовой и на доске объявлений.
    4. Приём поставок продукции осуществляет повар при наличии качественного удостоверения.
    5. Имеется и ежедневно заполняется журнал утилизации пищевых отходов в соответствии с СанПиН.
    6. Санитарно-гигиеническое  состояние  школьного пищеблока  удовлетворительное.
    7. Обеспечена витаминизация третьих блюд  чай с лимоном  - 2 раза в неделю.
    8. В столовой оформлен уголок по здоровому питанию детей, где отражён материал  о пользе молока и мёда на организм подрастающего поколения.
    9.  На сайте школы оформлен раздел «Школьное питание», где размещены  нормативно-правовые документы по питанию школьников, документы по реализации областных программ «Школьное молоко», «Школьный мёд», фото учащихся школы.
    10. Разработан план мероприятий по формированию у детей основ культуры питания как составляющей здорового образа жизни.
    11. До 10 числа  каждого месяца предоставляются отчёты по питанию за истекший месяц в бухгалтерию отдела образования Красненского района, поквартально проводится мониторинг охвата горячим питанием обучающихся из многодетных семей, мониторинг охвата горячим питанием обучающихся.
    12. Приведены в соответствие с установленным образцом счета на приобретение продуктов питания.

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Информация о поставщиках:

- организации и  индивидуальные предприниматели, поставляющие (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию: ИП Бочкарева В.И, ООО «Хлебозавод», ООО «Авида»;

Белгородская область, Красненский район, с. Готовьё, ул. Центральная, д.1
    gotovyo@list.ru